Названы способы восстановить организм после новогоднего корпоратива

Названы способы восстановить организм после новогоднего корпоратива

Россиянам рассказали о полезных продуктах, которые могут помочь прийти в чувство после бурного новогоднего корпоратива. 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в беседе с РИА Новости посоветовал употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку, поскольку это поможет очистить организм. Он также порекомендовал не перегружать желудок тяжелой едой и стараться придерживаться легкой диеты. Так, хорошо подойдут бульоны, рыба, каши, овощи и фрукты. При этом врач предостерег от голодания.

Продукты с фруктозой также облегчает состояние после спиртного, фруктоза содержится в меде, а чай с имбирем поможет справиться с накатившей тошнотой. Также полезны авокадо и бананы, которые помогут восполнить в организме калий, а куриный бульон и соленья повысят уровень натрия.

По мнению Тяжельникова, одним из лучших способов восстановить организм после корпоратива является прогулка на свежем воздухе.

А вот популярное утверждение о том, что сауну можно использовать как средство от похмелья, ошибочно, предупредил заведующий клиническим филиалом МНПЦ наркологии Валентин Скрябин. Из-за нагрузки алкоголя на сердце и сосуды сауна может усугубить симптомы похмелья, причём за считаные минуты. Также высок риск обезвоживания, которое может спровоцировать обморок.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru