В Челябинской области снова вводят масочный режим

В Челябинской области снова вводят масочный режим

В регионе вновь стали вводить масочный режим, первым стал Саткинский район.

Об этом сообщили в администрации района. По данным Роспотребнадзора, за четыре дня, начиная с 5 сентября, заболеваемость  коронавирусом возросла на 30% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом – лабораторно выявлено 43 случая заболевания у жителей Сатки, Бакала, Межевого и Бердяуша. В связи с подъемом недельного показателя заболеваемости принят ряд решений и распоряжений.

—Районной больнице Сатки предстоит усилить меры по своевременному выявлению заболевших и их изоляции, обеспечить проведение необходимого количества лабораторных исследований, обеспечить соблюдение масочного режима и режима дезинфекции, а также усилить разъяснительную работу с населением, особое внимание уделить работе с лицами из групп риска - старше 65 лет и больными хроническими заболеваниями. Руководителям организаций и учреждений района рекомендовано обеспечить организацию масочного режима в общественных местах, в местах скопления людей, в транспорте и в закрытых помещения, а также контроль соблюдения режима дезинфекции в местах массового пребывания. В учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов также должен быть обеспечен масочный режим.

Не исключено, что из-за продолжающегося роста количества случаев коронавируса аналогичные меры введут в других городах и районах Челябинской области.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  14:35, 12 сентября 2022
  Саша
Да идите вы козе в трещину, со своим коридор!
  14:37, 12 сентября 2022
  Саша
Комментарии то вообще проходят?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru