Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 6 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 6 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 296 602 (суточный прирост составил 2151 новых случаев, в том числе 137 школьников).

Больных COVID-19 — 28 871 человек. За минувшие сутки 17 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 259 356 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+2409).

Специалисты из Северо-Западного университета в Чикаго провели эксперимент, который объяснил, как воздействие коронавируса влияет на мужской организм. Об этом сообщает «Газета.ру».

Для исследования они наблюдали, в клетки каких органов проникает коронавирус на примере самцов макак-резусов.

— Нас поразило полное распространение вируса через мужские половые пути. Мы и представить себе не могли, что найдем его там", – заявил профессор биологии Томас Хоуп.

Специалисты предположили, что боль в яичках, эректильная дисфункция и снижение количества сперматозоидов и фертильности являются прямым следствием заражения клеток мужского репродуктивного тракта.

По словам Хоупа, несмотря на обилие свидетельств влияния COVID-19 на мужскую половую систему, конкретные исследования в данной области ранее не проводились.

Исследователи сходятся во мнении, что фактор репродуктивного здоровья стоит учитывать при решении о вакцинации или отказе от нее. Процедура помогает минимизировать вероятность смерти и тяжелого течения болезни, а также защищает от инфицирования простаты, пениса и сосудистой системы гениталий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru