Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 26 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 26 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 277 457 (суточный прирост составил 2784 новых случая, в том числе 211 школьников).

Больных COVID-19 — 38 280 человек. За минувшие сутки 15 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 230 938 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+1776).

Холодный климат в России может усиливать последствия заболевания коронавирусом у россиян, рассказал URA.RU отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. 

— Хронические заболевания после коронавируса однозначно могут быть, однозначно есть, и однозначно будут. Если говорить о россиянах, то история осложняется тем, что у нас плохой климат по сравнению с южными странами, континентами, и для нас холодовые нагрузки — это целое испытание в течение всего холодного сезона, — отметил он.

Врач-отоларинголог Иван Лесков добавил, что в больших городах также существуют факторы, которые усиливают последствия COVID-19. И это выхлопные газы. Также он указал на роль противогололедных реагентов в провоцировании неприятных реакций у человека. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru