Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 24 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 24 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 271 725 (суточный прирост составил 3118 новых случаев, в том числе 234 школьника).

Больных COVID-19 — 39 494 человека. За минувшие сутки 24 южноуральца скончались от коронавируса. Всего 224 027 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+5088).

Коронавирусная инфекция у людей с хроническими заболеваниями почек может привести к непоправимым последствиям. Об этом в разговоре с URA.RU предупредил завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, вирусолог, профессор Петр Чумаков.

В частности, в группе риска находятся люди, у которых имеются камни в почках или поликистоз, уточнил врач. По его словам, любое воспалительное заболевание грозит таким пациентам очень серьезными последствиями, вплоть до прекращении работы почек.

Ранее исследователи Рейнско-Вестфальского технического университета в Германии и Университетского медицинского центра имени Радбуда в Нидерландах заявили, что COVID-19, попадая в почки, провоцирует появление рубцов. По мнению специалистов, результаты исследования могут объяснить снижение функции почек, которое наблюдалось у 90 тысяч зараженных в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru