Коронавирус на Южном Урале: за минувшие сутки 22 человека скончались от COVID-19

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 26 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 96 017 (суточный прирост составил 374 новых случая).

Больных COVID-19 — 9 645 южноуральцев. За минувшие сутки 22 южноуральца скончались от коронавируса. Всего 81 766 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+278).

Российские медики рассказали, как бороться с постковидным синдромом. По мнению врачей, для этого необходимы правильная диета, дыхательная гимнастика и помощь близких людей, пишут «Известия».

Постковидный синдром обычно длится в течение полугода после выздоровления. Однако реабилитация нужна даже при легком течении болезни. Врачи раскрыли один из способов восстановить здоровье: щадящая диета без вредных продуктов, дробное питание, прием витаминов по назначению специалиста помогают поддержать организм.

Не менее важно выполнять физические упражнения, поддерживающую терапию, а также соблюдать режим труда и отдыха. В начале болезни и после нее рекомендуется регулярно выполнять дыхательную гимнастику Стрельниковой.

Также при постковидном синдроме необходимо поддерживать и психическое здоровье. Справиться со стрессом помогают расслабляющие виды деятельности, хобби, а также общение с родными и близкими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru