Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 14 июля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 14 июля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 69 658 (суточный прирост составил 283 новых случаев). Больных COVID-19 — 3 614 южноуральцев. За минувшие сутки 13 человек скончались от коронавируса.

Всего 62 822 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+131).

Портал Worldometer сообщил, что Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом. По данным российского оперативного штаба по борьбе с инфекцией, в стране с начала пандемии зафиксировано 5 833 175 случаев заболевания.

В Роспотребнадзоре оценили сроки начала снижения заболеваемости COVID-19. Об этом ТАСС рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член- корреспондент РАН Александр Горелов.

По его словам, после активного роста заболеваемости коронавирусом в начале июня сейчас происходит постепенный переход к фазе стабилизации, которая продлится весь июль и, возможно, начало августа. Только после этого, вероятно, можно будет говорить о тенденции к снижению числа заражений вирусом, объяснил врач-инфекционист. При этом он добавил, что такой оптимистичный прогноз развития событий можно ожидать только при условии сознательного отношения россиян к вакцинации и соблюдению ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru