Крупнейшие туристические предприятия Миасса присоединились к массовой вакцинации от коронавируса

Крупнейшие туристические предприятия Миасса присоединились к массовой вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация всех желающих начинается в регионах России с 18 января. Можно бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - "Спутник V" или "Эпиваккорона". Крупнейшие туристические предприятия Миасса – горнолыжный курорт «Солнечная долина» и клуб-отель «Золотой пляж» также присоединились к массовой вакцинации сотрудников.

— Мы соблюдаем все необходимые рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции, утвержденные главным санитарным врачом РФ Поповой от 4 июня 2020 года. Организация безопасного отдыха – главный приоритет нашей работы. Для обеспечения безопасности наших гостей мы предприняли ряд профилактических и ограничительных мер на период высокой эпидемиологической опасности, — отметила Александра Губина, генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж».

На всей территории клубного отеля «Золотой пляж» проводятся санитарная обработка и кварцевание. Общественные зоны оснащены дополнительными средствами дезинфекции рук. В регламенты работы горничных, администраторов и официантов включена дополнительная дезинфекция рук после каждого контакта с гостями. Также проводится антибактериальная обработка номеров специальными моющими средствами, а в качестве дополнительных мер введена озонирующая обработка номеров и общественных помещений. Весь персонал курорта «Золотой пляж» проходят обязательный медицинский осмотр перед выходом на смену. Сотрудники с повышенной температурой или другими симптомами вирусных заболеваний не допускаются к работе. С конца января персонал клуба-отеля приглашен к участию в программе вакцинации от коронавируса.

Еще один крупный курорт – «Солнечная долина» ввел дополнительные «антиковидные» меры идентичные мерам клуба-отеля «Золотой пляж».

В марте на курорт съедутся спортсмены из 18 стран для участия в международных соревнованиях – этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

К приезду иностранных спортсменов на курорте начнет действовать «антиковидный» протокол. Согласно этому протоколу все участники соревнований будут обязаны предоставить ПЦР-тесты, сданные не позднее, чем за 72 часа до прибытия в Челябинскую область, все участники и персонал соревнований будут ежедневно проходить медицинский осмотр.

— Наша задача обеспечить безопасный отдых для наших гостей. С самого начала сезона мы активно следим за соблюдением всех мер общественной безопасности. Предоставили гостям новый спектр услуг для отдыха на открытом воздухе, – рассказал Сергей Коваленко, директор ГЛК «Солнечная долина».



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru