Юные хоккеисты Южноуральска проведут решающий матч

В городе проходит зимняя спартакиада среди детских хоккейных клубов. Завтра юные спортсмены проведут решающую схватку, по итогам которой будут определены победители нынешнего сезона.

С 20 по 27 февраля в городе проходит турнир по хоккею в валенках. В спортивных состязаниях принимают участие команды, представляющие четыре клуба: «Дружба», «Стимул», «Метеор» и «Вечный огонь». Завтра в 16.00 состоятся решающие поединки за звание «сильнейшего хоккейного клуба». В этот день на корте дворового семейного клуба также пройдет церемония закрытия спартакиады, весёлые старты на коньках и награждение победителей.

Последние несколько лет в Южноуральске наблюдается настоящий подъем детского хоккея. С начала нового года шесть из девяти дворовых кортов были переданы на попечение детско-юношеского центра. Все они находятся в рабочем состоянии, на большинстве коробок работают тренеры, на четырех созданы собственные команды.

Пожалуй, главной проблемой на сегодня остается отсутствие специальной хоккейной формы. По словам заведующей отделом по спорту детско-юношеского центра Галины Ревякиной, взамен на приобретение экипировки для ребят они готовы предложить любую ответную помощь: организация праздников для детей сотрудников компаний-спонсоров, предоставление площадок для тренировок команд предприятий и многое другое.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru