«Трактор» проиграл третий матч полуфинала Кубка Гагарина

Счет в серии – 3:0 в пользу ярославцев.

После второго поединка в Ярославле тренерский штаб Алексея Заварухина не стал вносить изменения в игровые звенья.

Первыми счёт в матче открыли «железнодорожники». На третьей минуте встречи отличился Егор Аверин. До перерыва «Трактор» дважды играл в большинстве, но спецбригада челябинцев не сумела реализовать лишнего.

Во втором отрезке матча «черно-белые» много времени провели в зоне нападения, но все броски хозяев льда пришлись в голкипера гостей. Игроки соперника оборонялись и действовали на контратаках. На экваторе поединка Георгий Иванов забросил вторую шайбу ярославцев.

На закате встречи «черно-белые» заработали большинство. Тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут, после которого челябинцы заменили Сергея Мыльникова на шестого полевого игрока. Семён Дер-Аргучинцев в формате «6х4» отыграл одну шайбу. Хозяева льда уступили – 1:2.