«Жестокие игры» по-южноуральски

«Жестокие игры» по-южноуральски

В городском плавательном бассейне «Нептун» завершились водные соревнования среди сильнейших команд рабочей молодежи. На протяжении нескольких последних лет такие игрища с большим успехом организует и проводит для своих друзей-заводчан молодежный совет ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ»).

Вот и сегодня, несмотря на 30-градусный мороз, молодые рабочие трех крупнейших промышленных предприятий Южноуральска -  ОАО «ЮАИЗ», филиал «Южноуральская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация» и ОАО «Южноуральский завод «Кристалл» - собралась в плавательном бассейне, чтобы в очередной раз выяснить, кто из них сильнее. На этот раз на воде.

В составе команд преобладала сильная половина, а сборная Южноуральской ГРЭС вообще состояла только из мужчин. По условиям соревнований, количество участников в каждой команде не должно было превышать 8 человек. Ребята, не вошедшие в состав заводских сборных, присоединились к болельщикам. Наиболее активно болели дети участников «Жестоких игр».

- Организатором соревнований на воде стал молодежный совет Южноуральского арматурно-изоляторного завода. Нынче мы проводим их уже в восьмой раз, - пояснил председатель молодежного совета ЮАИЗ Ярослав Дмитриев. - В первую очередь мы организуем эти соревнования для молодежи, работающей, как и мы, на промышленных предприятиях города. Каждый год стараемся задействовать здесь как можно больше новых участников. Соревнование носит спортивно-развлекательную направленность и призвано пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи.

Конкурсная программу для ребят, состоящую из девяти, казалось бы, легких конкурсов, провела директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Татьяна Буянова. На протяжении состязаний ребятам пришлось несладко: они собирали по бассейну мячи, ныряли с горки, плавали на скорость и преодолевали водные препятствия.

С первого конкурса в отрыв от соперников ушла команда ЮАИЗ, которая и стала впоследствии чемпионом «Жестоких игр». Команды Южноуральской ГРЭС и завода «Кристалл» помимо драйва и хорошего настроения получили кубки, дипломы и пакеты со сладкими призами.

Несмотря на уверенную победу и лидерство команды молодежного совета ЮАИЗ, Ярослав Дмитриев подчеркнул: главное для них - не победа, а участие, заряд положительной энергии и позитивный настрой.

Проигравшие команды, хоть и в шутку, но пообещали взять реванш и вырвать победу из рук организаторов в следующем году.

U24.Ru - новости Южноуральска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru