Городская ДЮСШ признана лучшей спортивной школой

Городская ДЮСШ признана лучшей спортивной школой

Южноуральская детско-юношеская спортивная школа названа лучшим учреждением дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в номинации «Городские округа» в 2013 году в рамках конкурса, проводимого Министерством образования и науки Челябинской области. Ранее, спортивное учреждение приняло участие во Всероссийском конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования, где стало почетным дипломантом.

По словам директором ДЮСШ Евгения Джафарова, при определении лучшей школы в регионе во внимание принимались многие факторы, среди них – участие воспитанников в различных соревнованиях (городского, областного, общероссийского и даже международного уровня), подготовка разрядников и охват учащихся дополнительного образования спортивными дисциплинами. По всем критериям школа получила высшие баллы. В течение 2013 года воспитанники ДЮСШ приняли участие в 61 мероприятии городского и международного уровня.

Сегодня в спортивной школе работают пять больших секций: дзюдо (90 детей), кикбоксинг (106 детей), футбол (180 детей), баскетбол и волейбол (40 детей). В последнее время активный набор производится и в несколько подзабытую в последнее время секцию волейбола. 

В ближайших планах ДЮСШ - участие футбольной команды ребят 2002-2003 годов рождения на первенстве России (Урал-Западная Сибирь), выступление в турнире «Кожаный мяч», в первенстве области по большому футболу. Кикбоксисты и дзюдоисты планируют принять участие в Первенстве России. В перспективных планах поездка на соревнования областного масштаба и подопечных секции волейбола. Баскетболисты примут участие в Первенство города и Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru