Аппаратное совещание закончилось анекдотом

Аппаратное совещание закончилось анекдотом

Нынешнее аппаратное совещание в администрации города началось с поздравлений в адрес работников жилищно-коммунальной сферы. Врио сити-менеджера Станислав Третьяков поручил заместителю по социальным вопросам Геннадию Васькову подготовить список лиц, особенно активно участвовавших в подготовке празднования юбилея города, для их награждения. 

Ольга Кроткова, традиционно выступающая первым докладчиком на большинстве "аппараток", рассказала, что недавно в финансовом университете при Правительстве РФ проходили обучающие курсы по теме государственного и частного партнерства, структурирования проектов и их реализации. Партнёром университета в организации курсов выступил "Внешэкономбанк". Основной вывод: принципиальное развитие инфраструктуры любого города –  результат совместной работы бюджетных вливаний и частного капитала. На это будет настроена вся политика государства. Один из таких частно-государственных проектов может быть реализован на территории МГО, речь идёт о развитии инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. 

Сегодня нужно вступать в стадию финансового закрытия этого проекта, осуществляя подбор частных организаций, которые будут его финансировать. В настоящее время проект находится на высокой стадии проработки. Уже проведено инвестиционное консультирование, документация готова. Ольга Николаевна также рассказала о представленных на курсах проектах,  реализуемых сейчас в Астраханской области – строительстве детских садов за счет частных инвесторов. На территории Екатеринбурга таким же образом финансируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. 

"Это очень интересная и полезная программа, которую можно применить для развития МГО. Тем более, что и мысли есть, и вложения есть. Нужно будет обсуждать", – отметила Ольга Кроткова.  

По результатам её доклада Станислав Третьяков поручил Ольге Николаевне к среде подготовить предложения по перспективам внедрения такого опыта на территории округа по социальной сфере, ЖКХ и других. 

Далее, была озвучена статистика происшествий за неделю. Миасс пережил четыре пожара, к счастью, обошлось без жертв. А вот статистика ДТП по-прежнему удручает: за это время зафиксировано 93 случая, пострадали четыре человека. Также были отмечены 1119 вызовов кареты "скорой помощи" и 21 аварийное отключение в системе ЖКХ. 

По следам эпохального обследования отцами города мусоросборочных площадок (о чём U24.Ru писал тут и тут), продолжается разработка системы мер по приведению мусорщиков в чувство. В этот раз Станислав Третьяков поручил разработать график вывоза отходов и разместить его для публичного доступа во всех местах сбора мусора. Этот шаг должен удвоить контроль за выполнением мусорщиками своих обязательств: теперь помочь администрации смогут и неравнодушные горожане. На этом совещании Третьяков официально представил Валентина Вертипрахова, недавно назначенного председателем комитета по управлению имуществом,  на этот раз уже без приставки "и.о.". Валентин Михайлович сразу же показал всем, как чисто умеет мести новая метла: он сообщил о начале ревизии объектов недвижимости Миасского городского округа и тут же рассказал, что ревизорами буквально сходу был обнаружен целый бесхозный объект в посёлке Динамо. 

С 1-го января должны слегка вздрогнуть городские рекламисты, поскольку будет введена новая схема разработки конструкций для наружной рекламы. Вообще, остальной бизнес тоже должен слегка взбодриться. Власти начали с разговора о том, что хватит отдавать участки на городском пляже за две копейки (напомним, что ранее аренда двух участков на Тургояке обходилась в смешные 5000 рублей в год) и озвучили совершенно иную цену – 150 тысяч за год. Станислав Третьяков отдельно отметил, что, мол, миасские бизнесмены начали бузить по поводу повышения арендных ставок в том духе, что власть пытается отжать особенно сладкие куски у беззащитных предпринимателей. Со слов Станислава Валерьевича, это не так. Просто власть, лишая ряд бизнесменов поблажек, пытается создать равные бизнес-условия для всех. 

Вообще, речь сити-менеджера была в этот раз строга и взывала к дисциплине. Отдельно Станислав Валерьевич обратился к сотрудникам собственной администрации, принуждая их очнуться после праздничных мероприятий и вернуться в нормальный рабочий график. Вероятно, кто-то из чиновников нуждается в особенном напоминании о начале новой рабочей недели.

Помимо дисциплинарных проблем обнаружились и трудности поинтереснее. Несмотря на то, что в устанавливаемом сейчас модульном детском садике готовят площадку под монтаж второго и третьего блоков, а в первом блоке уже идёт чистовая отделка,  производитель внезапно высказал опасения по четвёртому блоку. C промплощадки в Аргаяше, где готовится упомянутый модуль, вдруг сообщили, что монтаж, возможно, перенесётся аж на январь. В ответ городской комитет по строительству предоставил подрядчику письмо о невозможности переносов срока, а раздражённый Третьяков поручил проинформировать профильное министерство области о недобросовестности подрядчика. Он отдельно напомнил о необходимости жёстко контролировать утверждённый график монтажа и заявил, что готов выехать в Аргаяш лично для разрешения возникшего недопонимания между сторонами. 

Смягчил финал заседания Игорь Войнов, который радостно отрапортовал присутствующим, что губернатор Михаил Юревич приехал в пятницу в Миасс специально на празднование юбилея города и всё время, после объезда города, пребывал в превосходном настроении. Глава области навещает наш город уже в пятый раз и, в отличие от прошлых приездов, не говорил о проблемных точках предприятий, и даже во время беседы тет-а-тет не высказал Игорю Вячеславовичу ничего плохого. В заключение Игорь Войнов дал высокую оценку всем, кто участвовал в подготовке юбилейных торжеств, завершив "аппаратку" на мажорной ноте и напомнив пришедшим старый вузовский анекдот .

Иван Седов, Фёдор Копаев

U24.ru – Новости Миасса


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  19:45, 25 ноября 2013
  Честный депутат
Аппаратное совещание закончилось анекдотом - хорошее название, почти ко всем совещаниям подходит
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru