В Челябинской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям

В Челябинской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям

Всего в 2024 году на обновление дорог в рамках нацпроекта направят 4,3 млрд рублей. 

В Челябинской области в 2024 запланированы реконструкция, капитальные ремонты и ремонты на региональных и местных дорогах общей протяженностью более 35 километров, сообщает региональный Миндортранс.

Так, благодаря реконструкции дороги Нижняя Санарка-Скалистый жителям станет намного удобнее совершать визиты к медикам, проходить процедуры в ФАПе поселка Скалистый  и амбулатории в селе Нижняя Санарка. В нормативное состояние приведут в ходе капитального ремонта участок автомобильной дороги Балканы-Нагайбакский-Фершампенуаз, которая ведет к фельдшерско-акушерскому пункту в поселке Курганный.

Комфортный проезд к районным больницам в поселке Песчанка и селе Кизилчилик обеспечит капитальный ремонт автодороги Новокаолиновый-Кизилчилик-Песчанка.

Капитальный ремонт запланирован также на участке автодороги Уйское - Белово - Токмасский - автодорога Чебаркуль - Уйское - Сурменевский - Магнитогорск, которая ведет к районной больнице села Уйское. В этом сезоне дорожники отремонтируют дорогу Травники-Камбулат-Маскайка, что сделает доступнее чебаркульскую районную больницу в деревне Камбулат, а ремонт на дороге Сугояк-Кирды облегчит жизнь пациентам врачебной амбулатории в селе Сугояк.

В этом году в Челябинске реконструируют улицу Гранитную от Копейского шоссе до улицы Дзержинского, которая ведет к Челябинскому областному противотуберкулезному диспансеру. Поликлиника № 8 станет доступней после капремонта, который пройдет на пр. Ленина от ул. Г.Танкограда до ул. Линейная.

Масштабные планы по обеспечению доступности медучреждений предусмотрены в Магнитогорске. В 2024 году запланирован ремонт автомобильной дороги на проспекте Карла-Маркса от улицы Сталеваров до улицы Завенягина, на Западной стороне. Ремонт включает замену бордюров, благоустройство парковочных карманов, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Этот небольшой, но очень важный участок дороги ведет сразу к трем медицинским организациям: городской поликлинике №2, Магнитогорской станции переливания крови и частному медицинскому центру.

К горбольнице №2 прикреплены более пяти тысяч пациентов, в том числе и люди пожилого возраста. Ежедневно они обращаются сюда за медицинской помощью, а удобный подъезд к этому зданию будет большим преимуществом для горожан. Удобная парковка не помешает донорам, желающим попасть в Магнитогорскую станцию переливания крови.

Крупнейшее в Магнитогорске медицинское учреждение – медсанчасть ММК, здесь обновят сразу два участка: по пр. Ленина от Завенягина до ул Труда (восточная сторона) и по ул. Труда от ул. Калмыкова до ул Советская (южная сторона). Вторая дорога к тому же обеспечит доступность поликлиники № 16, медицинского центра Новомед, Детской стоматологической поликлиники.

Общая протяженность обновленных участков в рамках нацпроекта составит порядка 180,14 километра, площадь покрытия асфальтобетоном – 1,3 миллиона квадратных метров. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru