На аппаратном обсудили юбилей города и погрозили мусорщикам

На аппаратном обсудили юбилей города и погрозили мусорщикам

Только что нашему корреспонденту стали известны подробности аппаратного совещания, которое прошло утром в администрации МГО, где присутствовал исполняющий обязанности сити-менеджера Станислав Третьяков и глава округа Игорь Войнов. 

Руководители подвели итоги совместного объезда, о котором U24 писал недавно и сделали вывод о печальном состоянии дел в сфере благоустройства, особенно в части обслуживания контейнерно-мусорных площадок. Третьяков и Войнов приняли решение проводить такие объезды территории еженедельно и по результатам каждого составлять отдельный документ с перечнем зафиксированных проблем и указаниями к их устранению. В случае, если обслуживающие компании эти указания исполнять не будут, с ними будут попросту расторгаться договора, а на их место будут подыскиваться новые подрядчики. 

Плачевное состояние городского бюджета особенно остро чувствуется накануне 240-летнего юбилея города, который будет официально отмечаться в эту пятницу, 15-го ноября. К счастью, частные лица, неравнодушные к облику и судьбе Миасса, попытались своими средствами восполнить пробелы в финансировании, но поживём – увидим, насколько пышными станут юбилейные торжества. Подробный перечень мероприятий смотрите на сайте U24 чуть позднее.

Кстати, как минимум одно знаковое событие всё же произойдёт в эти юбилейные дни, притом хорошее и важное: в пятницу осуществится монтаж первого блока модульного детского садика. Отметьте, земляки, это случится впервые в России! Есть повод для гордости, не так ли? Возможно, модульные садики выведут дошкольное воспитание детишек на новый уровень. 

С крайне информативным и скрупулёзным докладом выступил начальник управления физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Дмитрий Синько. Он настолько обстоятельно рассказал о состоянии дел в подотчётной ему сфере, что даже удостоился отдельного комментария Станислава Третьякова, рекомендовавшего ему говорить более сжато. Тем не менее, доклад вышел интересным для миасцев, сегодня мы постараемся опубликовать его видеозапись полностью. Видеорепортаж о совещании в администрации смотрите на нашем сайте сегодня. 

Иван Седов

Фёдор Копаев

U24.ru – Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  11:48, 11 ноября 2013
  наблюдатель
ну во первых,не впервые в России,в Сосновском районе уже сдан модульный садик на 60 мест!!!
  14:11, 11 ноября 2013
  Челябинец
Странно. Судя по комментариям, в Миассе живут самые умные люди на Земле. Как же это они так лоханулись?
  11:02, 12 ноября 2013
  М
Челябинец, истину глаголите.
Сюда челябинцев постоянно направляют - мудрость всасывать
  20:21, 12 ноября 2013
наблюдатель, вы имеете в виду садик составленный из вагончиков?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru