Осколки метеорита — обладателям совершенных тел

Осколки метеорита — обладателям совершенных тел

12 октября чебаркульцы стали свидетелями потрясающего зрелища — на сцене городского Центра досуга состязались российские и зарубежные атлеты.

В чемпионате и первенстве Челябинской области по бодибилдингу приняли участие 140 спортсменов из Оренбургской, Свердловской, Омской и Челябинской областей, Пермского края, а также Казахстана. Среди них чемпионы России, Европы и Мира.

Соревнования проводились в нескольких категориях, как во взрослых, так и в детских: фитнесе, бодифитнесе и бодибилдинге.

Соревнования были организованы федерацией бодибилдинга и фитнеса Челябинской области при поддержке областного министерства по физической культуре, спорту и туризму, администрации Чебаркуля, Законодательного собрания Челябинской области, партии «Единая Россия» и спонсоров. В том числе генерального спонсора турнира — ОАО «Чебаркульский молочный завод».

— Мы проводим соревнования не только в Челябинске, но также стараемся широко пропагандировать этот вид спорта в других территориях области: в Златоусте, Миассе, Магнитогорске, —  подчеркнул председатель Совета федерации бодибилдинга и фитнеса Челябинской области Олег Леонгардт. — После 15 февраля Чебаркуль приобрел широкую известность, поэтому очередной чемпионат мы решили провести именно здесь.

Победителям в абсолютных категориях вручили эффектно оформленные крошечные осколки метеорита массой около 2-3 г. 

Татьяна Добрынина, U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru