Самые умные школьники страны приедут в Челябинск на Чемпионат России

Самые умные школьники страны приедут в Челябинск на Чемпионат России

С 29 апреля по 1 мая в Челябинске состоится ХХIII Школьный чемпионат России по интеллектуальным играм.

Как сообщает пресс-служба Главного управления по молодежной политики Челябинской области, Южный Урал примет Школьный чемпионат впервые. Заявки на участие подали более 70 команд школьников 8-11 классов. Мероприятие объединит 600 талантливых молодых людей со всей России: Челябинской и Ярославской областей, Москвы и Подмосковья, Татарстана, Удмуртии, Красноярского края и других регионов страны, сообщают организаторы.

Соревнования пройдут при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами выступают Главное управление молодёжной политики региона и Челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр».

«Мы очень рады возможности принять в нашем городе Чемпионат России – самое долгожданное событие для всех участников интеллектуальных игр. К нам приедут школьники со всей России: от Калининграда до Южно-Сахалинска. Мы рассчитываем провести Чемпионат на самом высоком уровне и уверены, что все ребята останутся довольны», – отметила председатель правления «Лиги Интеллектуальных Игр» Вера Волкова.

В течение трех дней команды будут соревноваться в трех интеллектуальных дисциплинах. Основная дисциплина состоит из 84 вопросов, на каждый из которых участникам даётся время для совместного обсуждения, тогда как в дополнительных дисциплинах важнее интуиция капитана и индивидуальное мастерство отдельных членов команды. В завершении победители и призёры всех трех игровых дисциплин получат призы. Команда, победившая в основной дисциплине, получит звание Чемпиона России по интеллектуальным играм среди школьников.

Также участников ждут экскурсии по южноуральской столице: школьники увидят наши главные достопримечательности, в том числе осколок знаменитого Челябинского метеорита.

Фото: Яна Кравченко/pravmin.gov74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru