Челябинский десятиклассник стал победителем областного конкурса «Ученик года – 2024»

Челябинский десятиклассник стал победителем областного конкурса «Ученик года – 2024»

Подведены итоги областного конкурса «Ученик года – 2024». Абсолютным победителем конкурса стал Сергей Леонов из Челябинска. Десятиклассник, представляющий гимназию №100, достойно проявил себя во всех испытаниях и теперь будет защищать честь Челябинской области на всероссийском этапе, сообщает минобрнауки региона.

В конкурсе приняли участие 53 школьника: 41 победитель муниципального этапа и 12 самовыдвиженцев. В течение всего конкурса каждому участнику помогала группа поддержки в составе двух человек и одного педагога.

На протяжении трех дней ребята демонстрировали свои лучшие стороны, навыки и таланты. Конкурсанты боролись за первенство в демонстрации портфолио, творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «История успеха!», конкурсных испытаниях «Проектный офис», «Оценка компетенций», «Дебаты», а также в презентации успешной практики и интеллектуальном конкурсе.

«Каждый конкурсант показал высокую планку не только на испытаниях, но и в обычной жизни. За три дня им удалось стать настоящей командой, которая справится с любыми трудностями. И я верю, что каждый в будущем добьется небывалых высот», – комментирует Юлия Полозок, заместитель директора по проектно-методической работе ГБУДО «ОЦДОД».

Работу участников оценивали опытные педагоги, руководители и директора различных организаций, а также победители конкурсов профессионального мастерства регионального и федерального масштаба. 

«Ученик года — это больше не про соревнование друг с другом, а про преодоление себя. За эти три дня каждый участник достиг своей маленькой, а может, и большой цели: кто-то увереннее стал чувствовать себя на сцене, кто-то не побоялся поспорить с экспертом. Креативные идеи, смелые решения, активная позиция — всё это о них, о 53 участниках конкурса в 2024 году», – отмечает член жюри, заместитель директора по методической поддержке, образовательным программам и внедрению новых форм дополнительного образования ГБУДО «ОЦДОД» Виктория Тарасова.

Помимо Сергея Леонова, в призовую тройку вошли магнитогорец Максим Шепелев (2-е место) и Маргарита Батракова из Кыштыма (3-е место).

Победителями в номинациях стали:

  • номинация «Лидерская позиция» – Виолетта Рудакова, Южноуральский городской округ;
  • номинация «Творческая личность» – Кристина Ананьина, Усть-Катавский городской округ;
  • номинация «Упорство и настойчивость» – Руслан Камалов, Кунашакский муниципальный район;
  • номинация «Формула успеха» – Екатерина Герасимова, Копейский городской округ;
  • номинация «Сохранение исторической памяти» – Артем Старкин, Катав-Ивановский муниципальный район.

Победители, призеры и номинанты конкурса отмечены денежным вознаграждением и дипломом министерства образования и науки Челябинской области. Участники очного этапа уже получили диплом финалиста конкурса, а группы поддержки – свидетельство участника.

Добавим, что организаторами конкурса являются министерство образования и науки Челябинской области и ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей». Целью конкурса является поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего и (или) среднего общего образования на территории Челябинской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, общественной деятельности и добровольчества.

Фото: предоставлено Областным центром дополнительного образования детей.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru