На Южном Урале подвели итоги областного конкурса «Учитель года – 2024»

На Южном Урале подвели итоги областного конкурса «Учитель года – 2024»

В Еманжелинске, в Доме культуры им. А. С. Пушкина, состоялась церемонии закрытия и награждения участников областного конкурса «Учитель года – 2024». Абсолютным победителем регионального этапа конкурса стала учитель русского языка и литературы Общеобразовательного центра № 2 Челябинска Екатерина Румбах. Теперь она будет представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки.

Конкурсантов оценивало сразу два жюри: профессиональное, которое возглавил министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, и общественное, в состав которого вошли старшеклассники, родители и представители Движения Первых.

Виталий Литке поблагодарил участников конкурса: «Вы показали всем уровень мастерства. Своим ребятам вы продемонстрировали, какими нужно быть в жизни: брать на себя ответственность, идти и делать, показывать всем, что вы лучшие».

В областном конкурсе «Учитель года – 2024» приняли участие 29 преподавателей из образовательных организаций муниципальных образований Челябинской области. Конкурсные испытания проходили в три тура и состояли из шести заданий: «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ», «Разговор с учащимися», «Представление педагогического опыта», «Педагогический совет», «Круглый стол образовательных политиков».

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поблагодарил конкурсантов за приверженность выбранной профессии и ответственное отношение к работе: «Вы не только даете нашим детям знания, раскрываете в них таланты и способности, но и вкладываете в них душу, передаете духовные, моральные, нравственные, семейные ценности».

Все преподаватели с достоинством справились с испытаниями, показав неравнодушное отношение к развитию образовательной системы региона, высокий уровень профессионального мастерства и необъятную любовь к своему профессиональному делу. Финалисты конкурса были награждены почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой минобрнауки Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru