В Челябинске с 29 марта начнется приемная кампания в первый класс

В Челябинске с 29 марта начнется приемная кампания в первый класс

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году прием документов от родителей будущих первоклассников пройдет в два этапа. . Первый этап стартует с 9.00 часов 29 марта и закончится 30 июня. Он рассчитан на детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих льготу: внеочередное, первоочередное или преимущественное право. Список школ и закрепленные за ними территории утверждены распоряжением администрации Челябинска.

— Обращаем внимание, что факт проживания на закрепленной территории подтверждается свидетельством о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, — напомнили в мэрии.

В период с 1 по 3 июля директора школ подсчитывают количество поступивших по прописке детей, после чего 4-5 июля на сайте Комитета по делам образования публикуется информация о количестве вакантных мест для второго этапа.

Следующий этап стартует в 9 утра 6 июля и заканчивается 5 сентября 2024 года. Он относится ко всем детям, в том числе не проживающим на закрепленной территории.

С 18 марта 2024 года на портале Госуслуг имеется возможность заполнить «черновик» заявления, что значительно упрощает процесс подачи заявления в день открытия приема – заявителю потребуется зайти в личный кабинет и нажать только одну кнопку «Подать заявление». На протяжении всего времени до начала приема заявлений «черновик» можно редактировать. Чтобы подать электронное заявление, родитель (законный представитель) должен иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». 

Еще один способ подать заявку — через портал образовательных услуг.

Памятка для родителей. 

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru