На северо-западе Челябинска построят новую школу

На северо-западе Челябинска построят новую школу

Школа появится в Парковом микрорайоне.

В Челябинске выбрали подрядчика для строительства школы на 1100 мест в Парковом микрорайоне. Контракт был заключен с ООО «Высота» за 1,4 млрд рублей. Согласно документации к аукциону, школу построят в границах улиц Бейвеля, Мусы Джалиля, Маршала Чуйкова и Хариса Юсупова. Завершить все работы должны к концу апреля 2026 года. Здание будет трехэтажным площадью 22 тысячи квадратных метров.

На первом этаже школы помимо учебных кабинетов обустроят гардеробы для начальных, средних и старших классов. Также планируется создание столовой с пищеблоком на 550 мест. Сделают и помещения для групп продленного дня.

На втором этаже построят спортивный, хореографический и тренажерный залы. Для детей сделают раздевалки с душевыми, лаборантские, учебные кабинеты. Также предусмотрена и сцена с актовым залом на 430 мест.

На третьем этаже помимо учебных классов сделают библиотеку с читальным залом и медиатеку. На самой территории школы установят спортивные площадки. Кроме того, будет проведено озеленение. 

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  23:21, 26 февраля
  Нина
Хорошо бы старые школы вспоминали и ремонтировали.В Ленинском районе 37 школа в рассыпающемся виде скоро станет.А ведь эта школа-лицей(времен первых пятилеток довоенных) со своей интереснейшей историей Всем детям нужны достойные условия.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru