Камерата едет в Копейск и готовится подводить итоги

Камерата едет в Копейск и готовится подводить итоги
14 октября театральный фестиваль «Камерата» (16+) впервые выйдет за пределы Челябинска и отправится в область. На сцене копейского ДК им. Кирова театр «Доминанта» из Губахи покажет спектакль «КУБ» (12+).

Постановка в жанре документального вербатима номинирована на «Золотую маску». Спектакль неслучайно будет представлен на площадке Копейска, он посвящен шахтерам и рассказывает об истории Кизеловского угольного бассейна (КУБа). 
Параллельно на площадке Камерного театра зрители увидят легендарный спектакль «Калека с Инишмана» (16+) . В свое время эта постановка пермского театра «У Моста» получила гран-при на «Камерате», а впоследствии «Золотую маску», и будет представлена в off-программе.
Завершит конкурсный показ Омский академический театр драмы. В воскресенье на малой сцене театра драмы состоится показ спектакля «Смит и Вессон» (16+). Действие происходит у подножья Ниагарского водопада в домике господина Вессона, который вылавливает из реки тела погибших и самоубийц. Сюда в поисках сенсации приезжает начинающая журналистка. Но сенсация не происходит, а деньги заканчиваются.
Финал фестиваля пройдет в Камерном театре. Вечером гости и жюри увидят премьеру прошлого сезона «Под одной крышей» (16+), а затем эксперты наградят лучших, объявят победителя конкурса и вручат статуэтки, символ «Камераты», специально изготовленные в 
честь 30-летия фестиваля.

Фото: предоставлено пресс-службой Камерного театра


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru