Алексей Текслер предложил учредить новые региональные награды

Алексей Текслер предложил учредить новые региональные награды

Закон о наградах Челябинской области был принят в декабре 2003 года и сегодня нуждается в изменениях. 

Неохваченными остаются ряд сфер деятельности, которые получили существенное развитие на Южном Урале, — к примеру, некоммерческий сектор, волонтерство, наставничество. Достойной региональной оценки заслуживают смелость и отвага, проявленные гражданами региона, безупречная служба в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления. И конечно, безупречный труд и вклад в развитие Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В связи с этим Алексей Текслер предложил учредить новые региональные награды. 

У награды «За заслуги перед Челябинской областью» появится медаль, а также три степени  — она будет присуждаться за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения Челябинской области, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охране здоровья и окружающей среды, обеспечению экологической и общественной безопасности, законности, правопорядка, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию Челябинской области.

Вводится медаль «За вклад в развитие Челябинской области». Она будет присуждаться за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов, укреплению дружественных отношений между Челябинской областью и другими регионами Российской Федерации; за работу принесшую значимые для Челябинской области результаты в государственной, политической, экономической, научно-исследовательской, общественной и иных сферах, и получившие широкую общественную известность и признательность.

Учреждаются новые Знаки отличия. 

Знак «За благое дело» будет вручаться южноуральцам за реализацию социальных проектов, поддержку жителей Челябинской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, одаренных детей и молодых специалистов, а также за сохранение и развитие культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта в области.

Кроме того, появятся знаки отличия «За безупречную службу», «За смелость и отвагу», «Почетный наставник».

Проект изменений в закон внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Челябинской области.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области/gubernator74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru