Для школьников 5 - 9 классов доступны бесплатные поездки по Челябинской области

Для школьников 5 - 9 классов доступны бесплатные поездки по Челябинской области

На региональном портале государственных услуг стала доступной услуга получения социального сертификата в сфере туризма для учащихся 5 - 9 классов. В рамках регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ребята смогут прогуляться по экологическим тропам в нацпарках «Таганай», «Зюраткуль», посетить парк «Притяжение» или научиться стрелять из лука в парке «Гардарика».

Челябинская область второй год реализует данный проект. Средства на реализацию проекта направили из федерального и областного бюджетов. Благодаря этому, социальные сертификаты смогут получить 10 000 школьников Челябинской области. Каждая путевка включает одну ночевку в гостиницах категории «три звезды» и выше, пятиразовое питание и не менее двух образовательных программ (экскурсий, мастер-классов и других).

Продумана логистика и сформированы туры: дети могут отправиться в путешествие не только на автобусах, но и на электропоездах. Маршруты специально подготовлены и адаптированы под учащихся 5-9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и увлекательным, но и полезным и безопасным.

География поездок в этом году увеличена до 16 туров. Ребята смогут посетить достопримечательности в Челябинске, Миассе, Златоусте, Сатке, Магнитогорске и Кыштыме. Там их ждут знакомство с оружейным искусством и купеческими особняками, прогулка в горы и по заповедникам. Кроме того, организованы экскурсии по телецентру, музею паровозов под открытым небом и даже за кулисы театра. Также в этом году добавлены туры, посвященные выбору будущей профессии.

Для получения сертификата на региональном портале «Госуслуги» необходимо выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Сертификат направляется получателю в электронном виде в личный кабинет. После получения на его активацию отводится 14 календарных дней. Активировать сертификат и выбрать дату и место проведения тура возможно в информационной системе «Витрина туров» по адресу child-tour.gov74.ru.

Подписание договора между родителем/или законным представителем и туроператором будет осуществляться в мобильном приложении «Госключ», который необходимо установить на смартфон родителя/ или законного представителя.

Подробную инструкцию по получению социального сертификата можно скачать здесь.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru