Ученица челябинской школы стала лицом проекта «Билет в будущее»

Ученица челябинской школы стала лицом проекта «Билет в будущее»

В Москве проходит всероссийская акция «Билет в будущее», в рамках которой лучшие выпускники одноименного федерального проекта делятся своим успешным опытом профориентации. 

Отзывы и фотографии школьников в формате социальной рекламы размещены по всей Москве. Одной из 37 участниц акции стала ученица челябинской школы, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

По поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование» в России реализуется проект ранней профориентации «Билет в будущее». В течение двух лет стремительного развития он показал значительный рост интереса школьников и родителей и охватил миллионы людей по всей стране. Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 000 детей, получивших свои рекомендации с помощью платформы bvbinfo.ru.

В основу акции легли истории, рассказанные учащимися и выпускниками, прошедшими весь цикл профориентационных форматов (от тестирования до мультимедийной экспозиции) в 2021–2022 гг. Многие из них показывают, как важно вовремя выбрать профессию и не ошибиться, какое это имеет значение для будущего каждого ребенка, как это сделать с интересом. 

О своем опыте участия в проекте поделилась ученица выпускного класса школы №155 Челябинска Анастасия Шебалкова. В рамках акции девушка рассказала о том, как благодаря проекту «Билет в будущее» после прохождения мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в парке «Россия – Моя история» она приняла решение связать свою жизнь с журналистикой.

Ее история была размещена на одном из культовых для Москвы медиа-экране кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате.

«Билет в Будущее — это проект, благодаря которому каждый желающий школьник сможет определить свою профессиональную траекторию и пройти пробы той или иной профессии. Причем участие в нем абсолютно бесплатное, что делает этот проект максимально доступным для всех. Я думаю, что залог успешной и счастливой жизни напрямую зависит от дела, которым человек занимается, поэтому очень важно заранее узнать свои склонности и интересы, в чём обязательно поможет «Билет в будущее». После прохождения «Лаборатории будущего» я попробовала себя в журналистике и попала точно в цель. Я поняла, что мне нравится не только принимать участие в мероприятиях, но и освещать их», – рассказывает Анастасия Шебалкова.

Фото: пресс-служба минобра Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru