Минэкономразвития представило прогноз роста тарифов на электроэнергию

Минэкономразвития представило прогноз роста тарифов на электроэнергию

Согласно прогнозу Минэкономики, индексация тарифов на электроэнергию для населения в среднем по РФ с 1 июля 2024 года составит 6%.

Индексации тарифов на электроэнергию для населения в среднем по РФ с 1 декабря 2022 года оценивается в размере 9%, с 1 июля 2024 года — 6,3% и с 1 июля 2025 года — 5,3%, говорится в прогнозе социально-экономического развития Минэкономразвития РФ на 2023-2025 годы, с которым ознакомилось РИА Новости. Однако в некоторых отдельных муниципальных образованиях размер индексации может превысить установленный индекс.

Сетевые тарифы на передачу электроэнергии с июля 2024 года могут вырасти на 6%, с 1 июля 2025 года — на 5%, прогнозирует министерство.

Напомним, правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  11:44, 29 сентября 2022
  Местный житель
В городе Миньяре депутаты своим решением увеличили тарифы на содержание жилых и нежилых помещений на 71%. Это вообще как, нормально?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru