Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 14 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 14 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 232 342 (суточный прирост составил 5110 новых случаев, в том числе 891 школьник).

Больных COVID-19 — 48 363 человека. За минувшие сутки 16 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 175 971 пациент выздоровел и выписан из больниц (+4679).

Ученые ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса, который позволит выявлять COVID-19 на ранней стадии и при минимальной концентрации, сообщает РИА Новости.

Изобретение, зарегистрированное в Роспатенте, относится к сфере генной инженерии и биотехнологии. Оно основано на применении новых средств — молекул направляющих РНК, которые могут быть использованы в составе рибонуклеопротеиновых комплексов для сверхчувствительного выявления РНК вируса.

Технология может быть использовано для разработки высокочувствительных тест-систем, которые позволят проводить диагностику прямо у постели больного, добавили в Роспотребнадзоре. При этом на ее производство не требуются большие затраты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru