В Миассе завершилась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

12 февраля в Миассе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась на лыжной базе в поселке «Дачный» и на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Старты на территории горнолыжного курорта проходят уже шестой год подряд. Одновременно с участниками со всей страны на старт вышло 73 любителя беговых лыж. В них приняли участие 54 взрослых, 19 детей. Самому возрастному спортсмену было 83 года, самому юному – 5 лет.

В массовом лыжном забеге приняли участие любители и спортсмены из Челябинска, Миасса, Златоуста.

«Несколько лет приезжаем на «Лыжню России» именно на «Солнечную долину», нравится обстановка, приятные встречи со знакомыми», - поделился участник соревнований Вячеслав из Миасса.

Дистанция для участников распределилась следующим образом: 10 км прошли мужчины, 5 км – женщины и 3 км дети.

После стартов всех угостили чаем из самовара и сладостями от кондитерской из Миасса. Первое место среди мужчин занял Евгений Устюгов, второе место – Эдуард Ахметов, третье – Михаил Курбатов.

Среди женщин победила Светлана Никулина, второе место заняла Полина Тиунова, остальные участницы не финишировали. Среди детей первое место заняли Арсентий Сухорук и Полина Десяткина, второе место – Дмитрий Лихачев и Алина Алексеева, третье – Олег Браев и Екатерина Хуторенко.