В Челябинской области 2784 класса и 45 школ отправили на карантин по ОРВИ

Еще 27 классов ушли на самоизоляцию из-за коронавируса.

В Челябинской области наблюдается сезонный рост простудных заболеваний. Из-за этого целые классы и школы уходят на карантин. О ситуации на 1 февраля 2022 года рассказали в пресс-службе Минобра Челябинской области.

«Сегодня 2784 отдельных класса и 45 школ находятся на карантине по ОРВИ. Еще 27 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом», — сообщили в Минобре.

По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 119 классов и 33 школы в области.

Немного улучшилась ситуация по детским садам. На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 9 групп в 7 детских садах. По причине острой респираторной вирусной инфекции на карантине находятся 2 группы и 2 сельских детских сада (в Аргаяшском и Каслинском районах).

Свои данные по школьникам для анализа и принятия решения Роспотребнадзор предоставил в региональный штаб по борьбе с коронавирусом, передает Znak. На основании этих данных штаб в среду, 2 февраля, будет принимать решение о возможности введения дистанционного обучения в школах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru