Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 31 января

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 31 января число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 168 577 (суточный прирост составил 3277 новых случаев, в том числе 577 школьников).

Больных COVID-19 — 15 565 человек. За минувшие сутки 8 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 145 211 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+956).

Риск повторного заражения штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» выше в 5,4 раза по сравнению с вариантом «дельта». Об этом пишет Express, ссылаясь на данные исследователей из Имперского колледжа Лондона.

Кроме того, еще одно исследование, проведенное в Южной Африке, доказало способность «омикрона» защищать от «дельты». По данным специалистов, антитела у заразившихся омикрон-штаммом людей увеличивают защиту от «дельты» более чем в четыре раза, пишет РИА ФАН.

Ранее ученые из США выяснили, что вакцинированные после перенесенного COVID-19 оказались устойчивы к дельта штамму. Эту тенденцию отследили специалисты из Австрии в случае со штаммом «омикрон»: по их данным, новый вариант коронавируса может дать людям «супериммунитет» против будущих штаммов, пишут Известия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru