Южноуральская молодежь сможет бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ

На сегодняшний в регионе зарегистрировано 35 772 ВИЧ-инфицированных, 42,1% из них – молодежь от 18 до 35 лет. Эксперты считают, что реальное число людей, страдающих от ВИЧ в регионе – около 70 тысяч человек.

Фонд «Источник Надежды» приглашает южноуральскую молодежь пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ и Гепатит В/С. С 23 по 30 июля любой желающий от 18 до 35 лет может прийти в пункт тестирования и узнать свой ВИЧ-статус, а также получить консультацию и советы по профилактике ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний.

— Молодежь - это будущее нашей страны, и важно, чтобы молодые люди знали свой ВИЧ статус и имели знания, как защитить себя и близких от инфекций, — комментирует координатор проекта #точка_опоры Алексей Тананин.


В рамках акции 23 июля представители крупнейших молодежных организаций и движений региона, общественные деятели и волонтеры пройдут тестирование. Организаторы отмечают необходимость информирования молодежи о путях передачи инфекции и методах защиты. Акция пройдет в 11:00 по адресу: Челябинск, пр. Победы, 141 (отдельный вход с торца). По этому адресу будет проходить недельное тестирование для молодежи.

Акция организована при информационной поддержке портала «Молодежь Южного Урала». Приглашаем желающих осветить мероприятие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru