Челябинская область находится в «желтой» зоне по COVID-19

Челябинская область и еще 47 российских регионов находятся в «желтой» зоне. Индекс распространения коронавируса в них составляет от 1 до 1,1, то есть удовлетворительный. 

Как сообщила эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, ситуация с распространением коронавируса резко ухудшилась во всех регионах России. В «красной» зоне с индексом распространения от 1,1 до 1,2 находятся 22 региона, в том числе Свердловская и Тюменская области, а также ХМАО и ЯНАО. 13 регионов попали в «темно-красную» зону и лишь Ингушетия и Якутия остаются в «зеленой». 48 регионов находятся «желтой» зоне. 

На аппаратом совещании в понедельник, 21 июня, мэр Челябинска Наталья Котова анонсировала возобновление проведения антикоронавирусных мер: дезинфекцию дворов, общественных пространств и площадок, а также других объектов. В торгово-развлекательных комплексах и на улицах раздают одноразовые маски.

Отметим, на 21 июня число подтвержденных диагнозов коронавируса в региона выросло до 64 919 (суточный прирост составил 103 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 051 южноуралец. За минувшие сутки один человек скончался из-за ковида.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru