Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 1 июня

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 1 июня число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 63 120 (суточный прирост составил 85 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 624 южноуральца. За минувшие сутки 8 человек скончались из-за ковида.

Всего 57 598 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+94).

Всемирная организация здравоохранения будет использовать буквы греческого алфавита для названий новых штаммов SARS-CoV-2, говорится в заявлении организации.

Новые имена будут присвоены тем вариантам, которые представляют интерес или вызывают озабоченность. Это сделано для более легкого и понятного обозначения уже существующих и возникающих штаммов SARS-CoV-2, пишет РИА Новости.

Согласно новой системе обозначений ВОЗ, которая будет обновляться на сайте организации, штамм B.1.1.7, выявленный в Великобритании, получил название Альфа. Штамм B.1.351 из Южной Африки стал Бета, бразильский P.1 - Гамма, а индийский B.1.617.2 - Дельта.

Отмечается, что новые обозначения не заменят существующие научные названия, которые будут по-прежнему использоваться в исследованиях. По данным специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику по коронавирусу, среди стран мира по числу заболевших лидируют США, Индия и Бразилия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru