Жителям северной части Миасса отвечают на «дорожные» вопросы


Конечно, эти вопросы актуальны для всего округа, но сейчас речь именно о северной части Миасса: мэрия продолжает отвечать на вопросы, которые жители машгородка задали на оффлайн-встрече с главой МГО Григорием Тонких. Вопросов было задано много, о разном, все их мэр взял на личный контроль. На часть вопросов уже ответили специалисты администрации и пресс-служба горбольницы № 2. Сейчас — о дорогах, тротуарах, ливневках.


Про асфальтирование дороги по пр. Октября, от остановки «Ул. Уральских Добровольцев» до интерната. 


Смета на сумму 2 228 280 руб. составлена. Бюджетом округа на 2021 год финансирование не предусмотрено. 


Просьба решить вопрос с дорогой для пешеходов от улицы Богдана Хмельницкого — № 62, 64, 54 и других рядом стоящих домов до остановок по пр. Макеева. 


Устройство пешеходных дорожек финансируется по статье «Благоустройства дворовых территорий» муниципального бюджета, мероприятия определяют депутаты Собрания — каждый по своему избирательному округу. На 2021 год данный объект депутатом не запланирован. 


Про освещение тротуара вдоль школы № 7. 


Для организации освещения в указанном районе необходимо проектирование и строительство линии наружного освещения. Сейчас финансирование на выполнение указанных мероприятий бюджетом Миасского городского округа не предусмотрено. 


Запланирована ли реконструкция перекрестка улицы Олимпийской и проспекта Макеева — смещение дороги, где сейчас стоит павильон, которая ведет в сад «Смородинка» (Чайников лог)? 


В бюджете Миасского городского округа на 2021 год средства на реконструкцию этого перекрестка не предусмотрены. АО «Папилон» сейчас занимается сбором исходных данных для разработки проекта. 


Вопрос о ливневках. Тургоякское шоссе, «Вымпел», «Лада-Ю» — группа гаражей вдоль дороги: вода в ямах глубиной от 30 см стоит третий год. 


Для отвода воды требуется устройство дренажной канавы. Сейчас не определен источник финансирования на выполнение этих работ. 


Кто занимается чисткой тротуаров? 


Услугу по уборке общегородских территорий Миасского городского округа оказывает МБУ «Центр коммунального обслуживания и благоустройства МГО» согласно муниципальному заданию на 2021 год, утвержденному постановлением миасской администрации № 445 от 04.02.2021 г. 


Запланирован ли срочный ремонт двух мостов за МЭМТ, высотой более трех метров. Жители большого района переходят через этот мост, а он очень ветхий. 


Мосты на балансе администрации Миасского городского округа не числятся, эксплуатирующая организация отсутствует. Ремонт осуществлялся собственными силами или при участии спонсоров. 


Дорожная разметка сплошная по всему проспекту Макеева до выезда? 


Дорожная разметка наносится согласно проектам организации дорожного движения, разработанным специализированной организацией и согласованным с ОГИБДД ОМВД по городу Миассу. Разделение транспортных потоков противоположных направлений необходимо производить на дорогах, имеющих ширину проезжей части 6 м и более при интенсивности движения 1000 и более транспортных средств в сутки, и в других случаях, когда этого требуют условия движения, следующим образом: 


— двойной сплошной линией 1.3 на дорогах, имеющих четыре и более полос для движения в обоих направлениях (пр. Макеева); 

— «разрывы» запроектированы в местах пресечений с улицами. Наличие многочисленных «разрывов» в сплошных линиях осевой горизонтальной дорожной разметки 1.3 на магистральных улицах провоцирует создание аварийно-опасных участков, так как образуются дополнительные конфликтные точки пересечения траекторий движения транспортных средств. 


Сокращение числа таких «разрывов» в полной мере отвечает основному принципу обеспечения безопасности дорожного движения, закрепленному в статье 3 Федерального закона от 10.12. 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» – принципу приоритета жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами. 

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru