Мэр Миасса рассказал об обеспечении города лекарствами и доступности медпомощи

Укомплектованность медучреждений составляет 43%, ковидный госпиталь продолжает работу, онкополиклиника летом переедет в машгородок — и другие вести миасской медицины. 


На недавней оффлайн-встрече с жителями северной части Миасса глава округа Григорий Тонких рассказал о работе, проведенной администрацией МГО в северной части округа в прошлом году, и о ближайших планах. Потом мэр ответил на вопросы, актуальные для машгородовцев. И традиционно все вопросы, заданные на этой встрече, градоначальник взял на личный контроль. Часть ответов дали специалисты администрации. 


Большой блок вопросов на встрече с мэром касался сферы здравоохранения. Причем ответы — а их здесь дает пресс-служба горбольницы № 2 — могут оказаться важны не только для жителей машгородка, но и всего округа. 


В онкологической поликлинике на Миасс-2 необходимо обеспечить освещение здания с двух сторон, засыпать гравием дорогу для транспорта, урегулировать запись и выдачу талонов. 


Переезд онкологической поликлиники с адреса ул. Городская, 1а в здание ММЦ «Северный» запланирован на июнь-июль 2021 года. Сейчас идет подготовка помещения, косметический ремонт. Благоустройство территории вокруг здания онкополиклиники, которое скоро не будет использоваться, не предусмотрено. 


О льготном обеспечении лекарственными средствами 


В пределах утвержденного перечня один раз в год в лечебном учреждении формируется основная заявка на лекарственные средства. Заявка на новый год формируется осенью предыдущего года путем выбора необходимых лекарственных средств из прайса, размещенного на сайте областного аптечного склада. Формирование заявки осуществляется в строгом соответствии с этим прайсом, в пределах выделенных бюджетных ассигнований. Потребность в лекарственных препаратах в учреждениях здравоохранения планируется на основании заявок от участковых терапевтов и узких специалистов в рамках утвержденного перечня, в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи. 


О гинекологической помощи в машгородке 


На сегодняшний день возвращение женской консультации в здание стационара ММЦ «Северный», на площадях которого до особого распоряжения развернут госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, невозможно в связи с действующей неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. После ее стабилизации учреждение вернется к обычному режиму работы. 


О снабжении лаборатории расходными материалами 


Оборудование высокого класса от мировых лидеров в сфере лабораторной диагностики позволяет выполнять в клинико-диагностической лаборатории до 100 видов различных анализов. Пропускная способность лаборатории — до 4,5 тысячи анализов ежедневно. Закупка реактивов для клинико-диагностической лаборатории осуществляется регулярно. На сегодня лабораторная служба обеспечена реактивами для проведения анализов. 


О доступной медицинской помощи жителям северной части Миасса 


Укомплектованность врачебным медицинским персоналом в ГБУЗ «Городская больница № 2 г. Миасс» на сегодняшний день составляет 43%. Учреждение делает все возможное для организации работы по привлечению кадров. Выделена ставка менеджера по поиску и подбору персонала, активно развивается рекрутинг, размещение вакансий на информационных сайтах, постоянно ведется работа с базой резюме. 


Несмотря на очевидную нехватку кадров, специалисты поликлиник ведут прием и принимают всех пациентов, пришедших за помощью к врачу. Никому в оказании медицинской помощи не отказывается. В городской поликлинике и поликлинике ММЦ «Северный» ведется прием пациентов по 23 специальностям. При необходимости осуществляется перемаршрутизация пациентов между двумя структурными подразделениями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь. Для оказания безотлагательной медицинской помощи в поликлинике ММЦ «Северный» работает кабинет неотложной помощи.  




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru