На вопросы миасцев отвечает мэрия

На вопросы миасцев отвечает мэрия

Поликлиника, электросети, ливневки, дворы, дороги, парковка возле озера Тургояк, спортивные объекты, разворотное кольцо в микрорайоне «О» — эти и другие темы актуальны и для машгородка, а часть из них волнует и жителей других частей Миасса. 

Встреча жителей северной части Миасса с мэром (и его заместителями, начальник территориального отдела «Северный» и депутатами Собрания по соответствующим избирательным округам) состоялась в ДДТ «Юность». Эта была первая подобная встреча в очном формате — после вынужденного длительного перерыва из-за угрозы распространения ковида. 

Прежде всего глава Миасского городского округа Григорий Тонких познакомил участников встречи с работой, проведенных администрацией МГО в северной части МГО в прошлом году, и с ближайшими планами. Кстати, на сегодня машгородок занимает первое место в Миассе по благоустройству. 

Затем участники встречи задали волнующие их вопросы — и получили ответы, которые можно было дать сразу же. 

Кроме того, все вопросы, заданные жителями машгородка, глава Миасса Григорий Тонких взял на личный контроль. И теперь, как было обещано, специалисты администрации МГО дают подробные ответы. 

Просьба заасфальтировать с обеих сторон пешеходный переход в районе северного стадиона. 

Вопрос включен в план работ по мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения и будет решен при выделении дополнительного финансирования или за счет экономии, образовавшейся по результатам торгов. 

Нужно решить вопрос с установкой знаков «Пешеходный переход» или «Светофор с кнопкой» в районе кафе «Green@White» через Тургоякское шоссе в лесной массив, к карьеру, туда ходят отдыхать сотни жителей машгородка. Необходим пешеходный переход в районе заправки «Лукойл». 

По ГОСТу необходимость регулирования движения пешеходов по переходу через проезжую часть обусловлена предельными показателями интенсивности движения транспорта и пешеходов: в течение любых 8 часов рабочего дня недели интенсивность движения транспорта равна или более 600 ед/час по главной дороге в двух направлениях и равна или более 150 пешеходов, пересекающих проезжую часть в одном наиболее загруженном направлении, в каждый из тех же 8 часов. Сейчас интенсивность движения пешеходов на этом участке менее 150 пешеходов в час — не соответствует требованиям ГОСТа для устройства пешеходного перехода — организация пешеходного перехода на этом участке не запланирована. 

Время стоянки троллейбусов слишком короткое, пассажиры не успевают выходить и входить. 

Перевозчику, осуществляющему работу на муниципальных троллейбусных маршрутах, направлено требование о необходимости проведения внеочередного инструктажа с водителями транспортных средств на предмет соблюдения их обязанностей при перевозке пассажиров (в частности, при посадке и высадке). 

Просьба восстановить пешеходный переход по пр. Октября, напротив остановки «Улица Менделеева» и у магазина «Семья», поставить светофор по требованию. 

Пешеходный переход в районе дома № 2 по адресу пр. Октября (магазин «Семья») был демонтирован по решению Миасского городского суда и на основании протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно действующей нормативной документации расстояние между соседними пешеходными переходами должны быть не менее 200 м. Восстановление этого пешеходного перехода, а значит, и установка светофора не запланировано. 

Фото: пресс-служба администрации МГО 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru