«Авангард» обыграл «Трактор» в последнем матче года

В матче, прошедшем в понедельник, 28 декабря, у челябинцев отличились Ярослав Косов, Алексей Бывальцев и Виталий Кравцов.

Поединок в Балашихе начался с активных действий в атаке со стороны хозяев. «Авангард» в стартовые минуты игры запер хоккеистов «Трактора» в зоне, несколько раз опасно угрожая воротам Ивана Федотова. Челябинцы ответили хорошим броском из-под защитника в исполнении Томаша Гики – Игорь Бобков выручил свою команду. Счёт был открыт на экваторе периода. Иржи Секач на скорости вошел в зону и выстрелом с ползоны отправил шайбу мимо голкипера «чёрно-белых». До перерыва подопечные Анвара Гатиятулина могли сравнять счёт. Лукаш Седлак здорово прострелил на пятак, где Томаш Гика подставил клюшку и переправлял шайбу в створ, но Игорь Бобков среагировал и отвёл угрозу, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

На старте второго отрезка  челябинцы бросились отыгрываться и пропустили контратаку, которую кистевым броском завершил Клим Костин.  Несмотря на отставание в две шайбы, «черно-белые» неплохо смотрелись в нападении, но у хозяев здорово действовал Игорь Бобков. На экваторе матча подопечные Анвара Гатиятулина допустили ошибку при выходе из зоны, в результате чего Алексей Емелин остался практически «1 на 1» с Иваном Федотовым и буквально расстрелял ворота «Трактора» – 0:3. Впрочем, буквально перед сиреной на второй перерыв южноуральцам удалось отыграться одну шайбу – отличился Ярослав Косов.

В заключительном отрезке игры челябинцы продолжили свои многочисленные атаки на ворота «Авангарда». «Чёрно-белым» по ходу третьего периода удалось вернуться в игру и сравнять счет – отличились Алексей Бывальцев и Виталий Кравцов. Однако, на закате периода подопечные Анвара Гатиятулина остались втроём против пятерых. «Ястребы» двойное численное большинство реализовали, красный свет за воротами Ивана Федотова зажёг Иржи Секач. Несколько минут спустя южноуральцы попались на контратаку, после которой точку в матче поставил Кирилл Семёнов – 3:5.