Боксер из Златоуста стал Чемпионом России

Эдмонд Худоян из Златоуста второй раз в своей карьере выиграл «золото» Чемпионата России.

В Оренбурге завершился предолимпийский чемпионат страны по боксу среди мужчин. Золотая награда златоустовского спортсмена оказалась единственной в копилке сборной Челябинской области, которую представляли 11 спортсменов.

Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян — ученик заслуженного тренера России Виктора Фархутдинова, мастера спорта международного класса Артема Зайцева и Дмитрия Сайфулина — одолел на оренбургском ринге четырех соперников. Он победил Константина Луговского из Керчи (Крым), Михаила Прокопьева, выступающего за Саха (Якутию) и Краснодарский край, Игоря Царегородцева из Казани и в финале Володю Мнацаканяна из подмосковного Ногинска. Напомним, что на чемпионатах России 2017 и 2018 годов он был бронзовым призером.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпиаду в Токио.