Миасскому бизнесу «открыли окно»

Миасскому бизнесу «открыли окно»

В здании администрации Миасского городского округа теперь работает «единое окно» для бизнеса, которое объединило региональные и местные структуры, оказывающие услуги, содействие, поддержку малому и среднему предпринимательству, субъектам инвестиционной деятельности.

Центр расположен на первом этаже строения, прилегающего к главному зданию мэрии.

Открытие «единого окна» прошло в небольшом кругу гостей, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Сейчас около 30% дохода бюджета Миасса округа складывается из налоговых поступлений от деятельности малого и среднего предпринимательства. Поэтому создание условий для комфортного получения бизнесом комплекса услуг в режиме «одного окна» является основной задачей.

В среднем в год МФЦ оказывает более 3900 муниципальных услуг для бизнеса, 55 инвестпроектов сегодня сопровождают специалисты Агентства инвестиционного развития МГО, более 20 обучающих мероприятий ежегодно организует отдел инвестиций и малого бизнеса администрации МГО. Общее количество консультаций для бизнеса, оказываемых этими структурами, — более 2500 в год.

Глава Миасса Григорий Тонких обсудил с генеральным директором «Территории бизнеса» Артуром Юсуповым следующий этап проекта. Он будет заключаться, в первую очередь, в формировании механизмов совместной работы с предпринимателями, создании многофункционального коммуникативного пространства на втором этаже здания.

Фото: пресс-служба администрации МГО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru