Миассец Сергей Логинов привёз из Турина медали

Сотрудник Миасского машзавода - Сергей Логинов завоевал бронзовую и серебряную награды в Турине.

На VIII Всемирных спортивных играх среди ветеранов-мастеров спорта, которые проходили в итальянском городе Турин со 2 по 11 августа, машинист котлов ТЭЦ ММЗ Сергей Логинов, завоевал бронзовую награду в беге на дистанции 10 000 м и серебряную - на дистанции 5 000 м.

Ветеранские игры - это крупнейшее мероприятие для спортсменов от 30 лет, включающее 24 вида спорта, которые, как и Олимпийские Игры, проводятся один раз в четыре года. В этом году на соревнование приехали участники из многих стран - Казахстана, Украины, России, Германии, Италии, США, Канады и др. - около 17 000 человек. Это бывшие олимпийцы, ветераны спорта, мастера разных категорий и просто люди, увлеченные спортом на всю жизнь.

В числе спортсменов, во многом благодаря поддержке администрации ММЗ, оказался и спортсмен с Миасского машзавода - Сергей Логинов, который является неоднократным участником и призером различных всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике.

Как рассказывает легкоатлет, решение выступать на Всемирных играх назрело давно: ещё два года назад он получил приглашение от организаторов. Возможность поехать на престижное соревнование была на тот момент призрачной, но обратившись за помощью к администрации ММЗ, мечты стали реальностью - завод выделил средства на поездку в Турин.

Для того чтобы достойно выступить на грядущих стартах, необходимо было подтвердить квалификацию и рассчитать свои шансы на победу. Поэтому неплохой подготовкой послужило участие в Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. В марте этого года в г. Саранск Сергей Логинов стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров и победителем в забеге на три километра, а в июле этого года в г. Чебоксары занял второе место на десятикилометровой дистанции.

После планомерной подготовки к международным играм, уральский спортсмен смог достойно выступить и побороться за медали в Италии.

- Анализируя итоги последних чемпионатов Европы и мира, я понимал, что мне предстояла огромная работа, - поделился Сергей Логинов, - Завоевать место на пьедестале в забегах на выбранные дистанции было реально, но только превзойдя свой личный рекорд. И я это сделал! На пятикилометровом забеге я воспользовался усталостью моего соперника из Италии и, удачно финишировав, выиграл почетное "серебро"! На дистанции 10 километров я уступил мастерам спорта международного уровня из Казахстана и занял заслуженное третье место. Как рассказал спортсмен, он также попробовал свои силы в третьем забеге - полумарафоне, но сумел прибежать на финиш восьмым.

"Я доволен результатами и благодарю руководство Миасского машзавода, за оказанную помощь и возможность проверить свои силы", - добавил Сергей Логинов. А мы желаем спортсмену дальнейших побед и удачи!