Шансонье из Кыштыма покорил всех песней про маму

Евгений Ремезов набрал полторы тысячи голосов на сайте "Город шансона" и обошёл почти 60 авторов-исполнителей из разных уголков России. Его песня «С мамой часто стал встречаться я теперь» заняла третье место.

ШАНС ОН не упустит

По итогам музыкального конкурса пятёрка лидеров получила возможность выступить на международном фестивале «Венец шансона». Он пройдёт в Рязани 12 и 13 июня. 

"Если удастся скопить денег или найти спонсора – точно поеду. Моя мечта – выйти на большую сцену дуэтом с баянистом. Представьте: звуки гитары переплетаются с игрой на баяне или аккордеоне. Чувствую, что было бы гармонично. У меня и песни есть, которые, по идее, должны исполняться в два голоса и на разных музыкальных инструментах", - говорит Евгений.

По признанию кыштымского шансонье, он не ожидал, что его песни попадут в список топовых, которые чаще всего слушают и скачивают пользователи интернета. Тем более в соперниках были не только исполнители-любители, но и профессиональные музыканты. В юности Евгений тоже хотел серьёзно заняться музыкой и даже поступил в Заочный народный университет искусств в Москве, но не случилось. 

По мнению исполнителя, шансон – это авторская песня, не более того. Написал он около 60 текстов, большинство из которых о любви и, конечно, о женщинах. Стоит отметить, что любое событие талантливый кыштымец запросто может превратить в сюжет новой песни. Надоело ему однажды, что жена на телесериалы подсела, закрылся в другой комнате и тут же сочинил:

Эх, сериал ты сериал,

Ты у меня жену украл.

…О, пощадите, сериалы,

Вы захватили все кварталы.

Да что кварталы? Всю страну.

От всех мужчин я вас прошу:

Оставьте наших матерей,

И жён, и маленьких детей.

Вы уж сотнями идёте

И скоро всех с ума сведёте.

Все обсуждают только вас,

Не ставят дома даже квас.

И если будет конец света,

Я точно знаю – из-за вас!

Жену не отдам никому!

К юбилею своей жены Светланы талантливый супруг написал три песни.

– А в довесок ещё и 101 розу подарил, – улыбается мой собеседник. – Иногда её раздражает, что я без конца брякаю на гитаре, но в день рождения набралась, видимо, терпения, но все песни от начала до конца всё равно не слушала. В одной из них поётся: «Я гитару и жену не отдам никому!». Ей понравилось. А вообще, стараюсь брать гитару, когда никого нет дома.

Однажды звукорежиссёр, гитарист и аранжировщик культурного центра «Солдаты России» из Екатеринбурга Александр Кулаев - друг Евгения- пригласил приятеля принять участие в Аракульском фестивале бардовской песни. После выступления Ремезов поинтересовался мнением профессионала Кулаева. В ответ услышал: «Песня хорошая, только гитара была расстроена». Через час у Ремезова была готова песня – «Настрой гитару мне, друг-гитарист».

В прошлом году он пел на праздничном вечере в честь юбилея радиозавода, выступал на Ильменском фестивале.

Записывать песни и выкладывать их в интернет Евгению Ремезову помогают кыштымские друзья – профессиональные музыканты Александр Глазков с женой Алёной Суминой.

– Сейчас попросил их помочь выпустить к осени диск со своими песнями, – делится планами исполнитель. – В него войдут 23 композиции. Это мой второй альбом. Первый был в прошлом году, но все 200 экземпляров раздал друзьям и знакомым. Сколько удастся выпустить на этот раз, пока не знаю. Удовольствие, как вы понимаете, не из дешёвых. Записать один диск без упаковки – почти тысяч в десять встанет. Плюс растиражировать его и оформить.

Евгений готовится и к гала-концерту в Рязани. Если поездка всё-таки состоится, он намерен порадовать поклонников шансона только новыми песнями.


Надежда Красникова, 

U24.Ru - новости Кыштыма


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  9:01, 22 июня 2014
  Antoha
д. День, Супер!!! ;-)
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru