Алюминиевый профиль из Златоуста пойдет и на ракеты, и на радиаторы отопления

ОАО «Златмаш» презентовал общественности новую поточную линию. На ней будет производиться алюминиевый экструзионный профиль. В новом цехе, созданном на старых площадях, автоматизированная линия изготавливает алюминиевые профили всех возможных форм и габаритов.

«Вся линия полностью автоматизирована, — поясняет генеральный директор завода Сергей Лемешевский. — Пока мы запустили только первый этап, он позволит нам выпускать 500 тонн продукции в месяц. Но даже впоследствии, когда здесь начнется трехсменная работа, линию будут обслуживать только 40 человек. Современные технологии позволят нам экономить и делать профиль конкурентоспособным».

Самому заводу необходимо в месяц 120 тонн алюминиевого профиля для производства радиаторов отопления «Термал». До сих пор их закупали на стороне. Одни только транспортные расходы делали экономику не совсем экономной. Теперь «Златмаш» стал единственным в Челябинской области производителем алюминиевого профиля. На торжественный запуск линии приезжал региональный министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков.

«В последнее время промышленность Златоуста на слуху, к сожалению, из-за проблем на металлургическом заводе, — отметил министр. — Запуск этой линии на машзаводе вносит оптимистичную ноту в общую картину. Современнейшее оборудование, отличное сырьё — всё это делает продукцию привлекательной на рынке не только в России, но и в мире».

Новая продукция будет выходить под брендом «Златпроф». Достигнуты предварительные договорённости в Самарским заводом, куда златоустовцы буду поставлять алюминиевый профиль для космических ракетоносителей. Не будет отказа и клиентам, желающим использовать профиль в строительстве и машиностроении.


Фото: zlatmash.ru

Вероника Белькова,

U24.ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru