Российские спортсмены - первые в медальном зачете на Паралимпиаде

По итогам восьмого дня Паралимпийских игр - 2014 были разыграны медали в горнолыжном спорте и лыжных гонках, а также прошли финальные матчи в керлинге на колясках и следж-хоккее.

Украина в этот день взяла серебро в эстафете на 2,5 километра. "Золото" в горнолыжном спорте завоевали канадцы, французы и швейцарцы.

Украина в восьмой день Паралимпиады ограничилась серебром в открытой эстафете 4

В Керлинге на колясках в финале Канада обыграла Россию со счетом 8:3. В матче за бронзу между Китаем и Великобританией уверенную победу одержали британцы.

Чемпионами следж-хоккея стали спортсмены из США.

Так, после восьмого дня состязаний в медальном зачете продолжает лидировать сборная России, взявшая на паралимпиаде 27 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей. Второе место у Германии - спортсмены этой страны завоевали 7 золотых и 4 серебряных медалей. На третьем месте сборная Украины с 5 золотыми, 6 серебряными и 10 бронзовыми медалями.