В Южноуральске закрыт офис ООО «ДревПром»

В Южноуральске закрыт офис ООО «ДревПром»

Представительство финансовой организации ООО «ДревПром», занимавшее офис в доме по ул. Мира, съехало из арендованного помещения. Сегодня двери компании закрыты наглухо. Объяснить причину закрытия офиса сотрудники не удосужились.

По мнению финансовых специалистов, ООО «ДревПром» имеет явные признаки финансовой пирамиды. В южноуральском офисе, как и во всех остальных, открытых во многих городах Челябинской области, населению активно предлагали «посреднические услуги» по обслуживанию и погашению задолженности перед банками. Клиентам нужно было лишь передать наличные денежные средства в размере 20-35% от суммы кредитного договора.

После подписания договора ооошка якобы брала на себя обязательства по обслуживанию и погашению взятого заемщиком кредита без его дальнейшего участия. При этом менеджеры-консультанты "ДревПрома" в разрез с рекламными заявлениями о их тесном сотрудничестве с кредитными организациями настойчиво предлагали заемщикам скрывать от банков факт сотрудничества с ними.

По информации ГУ Банка России по Челябинской области, фактически, совершив несколько платежей в счет исполнения графика платежей перед банком, "ДревПром" от дальнейших переводов отказывалось. В результате физические лица не только передавали деньги за посреднические услуги, но и оставались должниками банков-кредиторов. Причем часто - с просроченной задолженностью и испорченной кредитной историей.

По оценке Банка России, в деятельности ООО «ДревПром» прослеживаются признаки финансовой пирамиды, когда обслуживание ранее взятых обществом обязательств осуществляется только за счет поступления денежных средств заемщиков, обратившихся позже. Кроме того, по имеющейся у Банка России информации, учредителем и руководителем общества является гражданин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество. По информации МВД России в отношении руководства ООО «ДревПром» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Сегодня южноуральский офис ООО «ДревПром» не функционирует. Занимаемое им прежде помещение сдается в аренду. О существовании на этом месте финансовой организации свидетельствует лишь оставшаяся на фасаде здания вывеска с графиком работы.

Скольких южноуральцев удалось втянуть за время существования организации в финансовую пирамиду, пока не известно. Неясно также, кто возместит им понесенные расходы.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru