В Златоусте заселяют новую многоэтажку

В Златоусте заселяют новую многоэтажку

Сегодня администрация Златоуста официально приняла в эксплуатацию новый многоквартирный дом. Десятиэтажка расположена на улице 40-летия Победы, между четвёртым и пятым микрорайонами. Это третий по счёту дом, который построен ОАО «Златмаш».

«Мы возводили весь этот микроквартал по принципу долевого строительства, — комментирует Владимир Кирсанов, главный инженер производственно-строительного комплекса ОАО «Златмаш». — Ещё и дома не существовало, но каждая будущая квартира имела своего хозяина. По проекту предполагалось строительство 80 квартир, но в процессе мы учли пожелания наших новосёлов и оставили только 71 квартиру. Некоторые предпочли, к примеру, купить сразу 2 квартиры и объединить их с помощью перепланировки».

К новому дому подвели все необходимые коммуникации: электричество, воду, отопление, водоотведение. С первого марта дольщики заключают договора с застройщиком и могут заселяться в своё жильё. Благоустройство прилегающей территории планируется на весну. «Златмаш» обещает озеленить двор, оборудовать парковки и построить игровые зоны для самых маленьких новосёлов.

«В этом году мы запланировали ввод в эксплуатацию 24 тысячи квадратных метров жилья, — рассказывает заместитель главы по строительству Динар Арслангареев. — В прошлом году свои показатели мы выполнили с натяжкой, и то нам помогло индивидуальное малоэтажное строительство. А в этом году мы уже выходим на уровень около семи тысяч квадратных метров, из них 4200 — эта десятиэтажка».

До конца года в Златоусте должны заселить ещё один дом в квартале Медик на 12 000 квадратных метров, два - на улице Полетаева (на 2000 квадратных метров) по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Малоэтажное строительство тоже обещает добавить к общим цифрам свои показатели.



Вероника Белькова

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru