Дзюдоистка из Катав-Ивановска завоевала «серебро»

Воспитанница школы дзюдо стала второй в юниорском первенстве России.

В соревнованиях по дзюдо в Екатеринбурге участвовали 578 спортсменов 1994–1996 годов рождения из 60-ти субъектов. Южный Урал представляли 30 человек. Четверо из них выиграли одно «серебро» и три «бронзы».

Как U24.Ru сообщила пресс-служба учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо, лучший результат из спортсменов Челябинской области показала воспитанница школы дзюдо Катав-Ивановска Сабина Галязова (на фото: вторая справа), выступавшая в весе до 44 кг. Ученица тренера Александра Щенова нанесла поражение Гевгер Ибрагимовой из Махачкалы, Дарье Денисовой из Димитровграда и Анастасии Ивановой из подмосковного Пушкино.

В финальном поединке Сабина уступила победительнице прошлогоднего первенства мира Анастасии Павленко из Самары. У Гилязовой вновь «серебро».

В турнире юниоров стали бронзовыми призёрами трое подопечных заслуженного тренера России Андрея Вострикова: Александр Куликовских (60 кг), Дмитрий Зуев (81 кг) и Алексей Сапунов (свыше 100 кг).

Состязания в Екатеринбурге были отборочными для включения в состав сборной команды России и участия в международных турнирах. В сентябре пройдет первенство Европы в Бухаресте,  а в октябре первенство мира в Майами.