Областные власти продают свою долю в "ЧТЗ"

Областные власти продают свою долю в ЧТЗ

Региональные власти объявили об отчуждении своей доли уставного капитала ООО «Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК». Соответствующая информация размещена на официальном сайте областного фонда имущества.

Таким образом, региональные власти выставили на продажу принадлежащие им своей доли - 15,75%. Сумма сделки составит 41 млн 180 тыс рублей путем реализации преимущественного выкупа. Также будет продана и доля Челябинской области в уставном капитале ООО «Технопарк «Тракторозоводский» в размере 19,05% за 522 млн 820 тыс рублей.

Преимущественное право на приобретение долей имеют участники организаций, входящих в корпорацию НПК «Уралвагонзавод». Заявления будут рассмотрены 24 марта 2014 года.

Как пишет chel.ru со ссылкой на директора компании «ПрофИнвестСервис» Сергея Колобова, Уралвагонзавод, став единственным собственником предприятия, сможет направить инвестиции на модернизацию производства.

«Завод является основным производителем бронетанковой техники для российской армии и на экспорт. А поскольку Уралтрак встроен в его технологическую цепочку, то Уралвагонзавод, скорее всего, будет заинтересован в модернизации производства и привлечении инвестиций в ЧТЗ», – отметил Сергей Колобов.


U24.ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru