Смерть накануне праздника: в Миассе "десятка" сбила пешехода

Смерть накануне праздника: в Миассе десятка сбила пешехода

Сегодня примерно в 14.05 на нерегулируемом пешеходном переходе в машгородке был сбит пожилой мужчина.

ДТП произошло на проспекте Октября у остановки "Улица Жуковского", напротив Центра занятости населения. Мужчину приблизительно 55-60 лет сбила серебристая "десятка". Со слов очевидцев, она ехала со скоростью около 60 километров в час. Пострадавший переходил проспект по зебре, но в результате столкновения с автомобилем его отбросило метров на 10-15.

Свидетели аварии несколько раз пытались вызвать скорую помощь. Она приехала минут через 15. От полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи. Медики доставили его тело в морг.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. Как сообщили U24.Ru в пресс-службе главного управления МВД Челябинской области, 33-летний водитель ВАЗ-21101 в апреле 2013 года уже привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 

Устанавливаются личность погибшего и обстоятельства ДТП.

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 28

  9:12, 24 февраля 2014
  Для Ольги.
Ольга, прежде чем кричать о соблюдении ПДД на кого то - почитайте внимательно комментарии и вы поймете, что все с ВАМИ СОГЛАСНЫ о необходимости соблюдения ПДД. Но и о водителях необходимо тоже думать (это уже не касается обычных людей, а относится к работе органов ГИБДД, т.к. коли-во ПП превышено на данном учапстке, как и по городу в целом). В данном случае водитель сбивший пешехода виноват на 100%. Но не зарекайтесь, что наличие ПП расположеныны по гост (и так должно быть), т.к. за рулем авто могут быть и ваши родственники........
  9:15, 24 февраля 2014
  222
Олеся все правильно и конкретно описала. Молодец. Вот только соблюдать эти стандарты похоже некому. Администрация, гибдд??
  10:59, 24 февраля 2014
  50*50
Проезжав мимо этой трагедии, видела своими глазами весь ужас происходящего... мужчина лежал не подвижно, скорой не было более 10минут... Прочитав вышеизложенные комментарии, хочу добавить свой: виноваты как и водители, также и пешеходы... сколько раз наблюдаю картину перехода ряда лиц через дорогу: "прут", другого слова подобрать менее снисходительного не могу, даже голову не повернут, едут или не едут, остановят или не остановятся, или же стоишь пропускаешь через пешеход, а есть такое БЫДЛО переходит с таким видом, как по бульвару на прогулке.... ЭТО как называется??? В случае с водителями: есть такие, которые действительно несутся от светофора до светофора, разгоняются-тормозят, у нас город не такой большой чтобы в нём гонять под 80км/ч... А что до ГИБДД и до тем более нашей Администрации, вы о чём тут говорите, уже давно никому дела нет, жизнь человека не ценится: как говориться своих отмажут, невинных сгноят... вот и все правила нашей жизни
  11:06, 24 февраля 2014
  Я
Да что вы спорите? обязан пропустить да обязан пропустить!пешики, как вы не поймете? вас так и будут долбить пока не засунете свою правоту куда подальше!я прав и пошел под колеса.да, пешеход всегда прав, правда не всегда жив!всем мир!
  20:17, 24 февраля 2014
  саша
нет чтоб помочь он стоит руки в кармане держит
  13:06, 21 марта 2014
  Anryk
бываю иногда в миассе. реально водятлы супер невоспитанные!!! их бы в большой город чтобы отбили им желание быдлить на дороге, там с такими не церемонятся...
  16:14, 21 марта 2014
  лина
юзер "50*50" сейчас разыскиваются членами семьми очевидцы аварии, обратитесь пожалуйста к ним - http://vk.com/miass1773?w=wall-21039_46788
  23:58, 21 марта 2014
  Дарья
Я поражаюсь над нашими правохранительными органами, куда они смотрят. Очень часто гибнут люди именно на этих участках - перекрёсток на ул. Жуковского, где светофор, и между перекрёстком строителей, автозавод, п. тургояк. Давно пора что-то решить. Мои искрение соболезнования близким.
  17:46, 22 марта 2014
  ОЛЬГА
ДА какая разница, много "зебр" или мало....? Важно то, что вы нахалы, автомобилисты,нужно сбавлять скорость перед пешеходными и все тут.
  23:49, 22 марта 2014
  Вика
Вот сволочь водитель,не стыда на совести.Никто не ездит по правилам!Пожилым возрастом уступить надо,в любом случае!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru