Смерть накануне праздника: в Миассе "десятка" сбила пешехода

Смерть накануне праздника: в Миассе десятка сбила пешехода

Сегодня примерно в 14.05 на нерегулируемом пешеходном переходе в машгородке был сбит пожилой мужчина.

ДТП произошло на проспекте Октября у остановки "Улица Жуковского", напротив Центра занятости населения. Мужчину приблизительно 55-60 лет сбила серебристая "десятка". Со слов очевидцев, она ехала со скоростью около 60 километров в час. Пострадавший переходил проспект по зебре, но в результате столкновения с автомобилем его отбросило метров на 10-15.

Свидетели аварии несколько раз пытались вызвать скорую помощь. Она приехала минут через 15. От полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи. Медики доставили его тело в морг.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. Как сообщили U24.Ru в пресс-службе главного управления МВД Челябинской области, 33-летний водитель ВАЗ-21101 в апреле 2013 года уже привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 

Устанавливаются личность погибшего и обстоятельства ДТП.

Иван Седов

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 28

  21:04, 22 февраля 2014
  непонятки
личность - понятно. Остальное нет. Пешик шел по переходу. Хоть шел, хоть ковылял.. хоть полз...
  23:27, 22 февраля 2014
  Стася
Уроды...Не боятся ни бога,ни черта!
  0:30, 23 февраля 2014
  Я
Жалко мужчину!!!
  14:18, 23 февраля 2014
  1
Очень, очень жалко человека. Соболезнование родным, всем остальным - урок. Смотрите внимательно на дороге много неадеквата, который даже не остановятся.
PS: Какого хрена там пешеходный переход друг на друге (на коротком участке)?. Ау, ГИБДД не пора ли ревизию провести, а то со времен СССР, наверное, у вас переходы в документации числятся (и так по всему городу). Когда работать начнете по организации дорожного движения (знаков большинства нет и небыло, где они необходимы; с одной стороны движения есть знаки, а с противоположной нет (не только знаки переход) и т.д.) - контроль знаков. Сейчас хоть ГИБДД на дороге иногда возможно увидеть и нужно наказывать злостных и наглых нарушителей, но к сожалению этого практически не видно (обгон по встречке в районе автозавода "рассвет", где строящийся новый панельный дом; нарушение знаков движение по полосам, особенно при проезде перекрестка Лихачева со стороны 8 Июля на Ак. Павлова и куча т.д.). Желаем удачи всем сотрудникам ГИБДД (МВД). Мы на вас расчитываем и надеемся. С праздником 23 февраля!!!!
  17:01, 23 февраля 2014
  Олеся
Жаль человека.......Соболезнование близким. А с пешеходными через каждые 20 метров на машгородке пора нашим власям что-то решать ..... Я уже неоднократно писала - сбивают пожилых людей и детей - это страшно .................
  20:56, 23 февраля 2014
  ольга
какая разница, на каком расстоянии друг от друга пешеходные переходы? Есть правила дорожного движения:водитель должен пропустить пешехода. А не выполняется это правило от безнаказанности. Дадут этому козлу год-полтора условно, даже семье погибшего не заставят помогать, и что с того? Он и дальше будет вести себя так же нагло. А присудили бы ему миллионов несколько материальной компенсации да лет пяток строгого режима, лишили бы прав пожизненно, вот тогда, глядишь, другие подумали бы: а оно им надо? семье погибшего- мои соболезнования
  21:36, 23 февраля 2014
  ***
Почему всегда обвиняют водителя? Очень часто пешеходы сами виноваты.Если видят, что водитель не тормозит, зачем под колеса лезть? Ситуации разные ведь бывают.
  22:15, 23 февраля 2014
  Для Ольги
Какая беда, трагедия. Сами себя в могилу загоняем. Где уважение, любовь? Искреннее соболезнование родным, близким, знакомым.
А для Оли: Оля, конечно, водители должны соблюдать ПДД и в данном случае уступить дорогу пешеходу. НО и о водителях нужно позаботиться, есть ГОСТ, который предусматривает минимальное расстояние между ПП. К тому же такое близкое расположение переходов друг к другу вызывает аварийные ситуации и раздражение многих водителей (постоянно стоп-газ-стоп-светофор-газ-стоп-газ....), что приводит к непоправимым трагедиям. Нужно заботиться о всех и вы правильно делаете, что заботитесь об обычном народе, но вы, видимо, не водитель и не понимаете нормальных водителей (про гонщиков, молодняк безбашенный и прочий неадекват речи не идёт - это другой разговор). ГИБДД пора уже задуматься и применять действия (совместно с администрацией города, когда обязанность на их плечах и доказывать им, что это в их компетенции) по организации движения в городе. Сколько ещё может погибнуть и по вашей, неосознанной, вине?!
Берегите себя!
  22:24, 23 февраля 2014
  ольга
а если пешеход уже на переходе, а водитель не тормозит? правила для чего пишутся? водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода. а, если бы, это был отец водителя или ваш, вы бы кого винили? правила нужно исполнять НЕУКОСНИТЕЛЬНО, скольких смертей на дороге можно было бы избежать, если бы ВСЕ водители подчинялись правилам
  22:26, 23 февраля 2014
  Олеся
Ответ для Ольги:
Ольга, я во многом согласна с Вами , но то что в Миассе пешеходные расположены с грубыми нарушениями стандартов - это ФАКТ.
И пока власти не обратят на это внимание - ситуация не изменится - и люди будут гибнуть или, в лучшем случае - попадать на больничные койки ....
Я знаю это все понаслышке - являюсь координатором группы помощи ребенку также постадавшему в 2013г. на пешеходном на пр. Октября, котрый расположен также в 15 м. от регулируемого перехода (http://vk.com/club49830511)

(ГОСТ 52766-2007)
4.5.2 Пешеходные переходы

4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru