Тренировавшийся в Миассе сноубордист завоевал "серебро"

Тренировавшийся в Миассе сноубордист завоевал серебро

Российский сноубордист Николай Олюнин на Олимпиаде в Сочи завоевал вчера серебряную медаль. Он занял второе место в сноуборд-кроссе. В финальной гонке российский спортсмен уступил только французу Пьеру Вольте. Третье место у американца Алекса Диболда.

В решающем заезде наш сноубордист на протяжении долгого времени лидировал, однако затем французский спортсмен вышел вперед и не дал россиянину себя обогнать. Но "серебро" Николая Олюнина - знаковая награда не только для него. Он стал первым российским сноубордистом, поднявшимся на олимпийский пьедестал почета. 

"Я доказал, что в России есть сноуборд", — заявил спортсмен (на фото слева). 

В интервью «Первому каналу» сноубордист рассказал, что посвятил эту победу своему дедушке, маме и покойному отцу. Мастер спорта международного класса Николай Олюнин родился 23 октября 1991 года в городе Красноярске. На лыжи его поставил дедушка. В 2010 году спортсмен стал чемпионом мира по сноуборд-кроссу среди юниоров. Этого звания он был удостоен также первым среди российских сноубордистов. 

Поздравления по случаю успешного выступления Николая Олюнина вчера принимал и президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. Дело в том, что предолимпийский сбор российская команда по сноуборду перед отъездом в Сочи проводила в Миассе. Сноубордисты тренировались в ГЛК "Солнечная долина" с 1 по 10 февраля.

Трассы на горах известного южноуральского курорта, аналогичные сочинским, были построены для того, чтобы российские спортсмены могли лучше подготовиться к Олимпийским играм. Создание учебно-тренировочной базы для олимпийцев в «Солнечной долине» началось в июле прошлого года. 


U24.ru - новости 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 6

  11:08, 19 февраля 2014
  Капец
Молодец, Николай. Гордимся нашим земляком))))
  15:05, 19 февраля 2014
  Прохожий
Только причем тут Сиротин???
  15:13, 19 февраля 2014
  Читатель
"причем тут Сиротин" - при том, что создал необходимые соответсвующие условия для тренировок олимпионика. Чем косвенно помог ему в достижении успеха.
  17:23, 19 февраля 2014
  знаю
сиротин бежал впереди сноубордиста на спуске и показывал как надоть спускаться с горочки... молодец сиротин. считаю что медалька то его!!
  7:21, 20 февраля 2014
  читателю
почитай новости про то, как эту трассу делали, за чей счет и какого качества
А остальным почему не помогло
Олюнин не один приезжал...
  10:45, 20 февраля 2014
  Читатель
"почитай новости про то, как эту трассу делали" - да читал я эти слухи. На заборе тоже много чего пишут)
"за чей счет" - за счет бюджета. Считаете государство не должно вкладываться в развитие спорта?
"и какого качества" - судя по отзывам спортсменов - хорошего.
"А остальным почему не помогло" - с чего вы взяли? То что они не завоевали пока медали, не значит, что тренировки у нас им не помогли.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru